Boyband: quale vi piace di più?

« Older   Newer »
  Share  
fandeijonas
view post Posted on 6/8/2008, 11:44




AASOLUTAMENTE
JONAS BROTHERS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SN BELLI E SUPER BRAVI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
FIRMATO
FANDEIJONAS
 
Top
LOSTINA!!
view post Posted on 10/8/2008, 17:53




SE 1 GRUPPO NN T PIACE NN C è BISOGNO D FAREL INCIVILE E OFFENDERLO!!!O NN LO KAI DIRETTAMENTE O DC:N M PIACE!!.......
D CERTO I CANTANTI NN S SPACCANO ****A LAVORARE E MIGLIORARSI XDIVENTARE QLK1 PER POI SENTIRSI DIRE BARBONI DA 1 K PROBABILMENTE NN SA TENERE IN MANO NEANKE 1 KITARRA!!!
SE NN HAI NIENTE D GENTILE DA DR TACI E FAI 1 FAVORE A TT!!!!
XD

Edited by Anne Ryan - 10/8/2008, 21:45
 
Top
Anne Ryan
view post Posted on 10/8/2008, 20:45




LOSTINA..
allora innanzitutto per piacere leggi la posta ti ho mandato una mail è importante. Ti ho spiegato alcune cose del forum riguardo il linguaggio e la netiquette.

- non si devono dire parolacce
- non si deve scrivere in maiuscolo

tutto quello che dici sul fatto di non offendere i gusti altrui è molto vero e giusto però moderiamo i termini ^_^ ^_^

 
Top
• Didi!~ DR!
view post Posted on 11/8/2008, 10:10




tokio hotel però impazzisco x molti altri <33
 
Top
$ i m p l y > J
view post Posted on 24/8/2008, 22:33




CITAZIONE (marty_kaulitz93 @ 18/1/2008, 16:08)
CITAZIONE (superkekka @ 18/1/2008, 15:04)
Finley!!!!!!!!!!!!!!!

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!i Finley (Fingay)!!!!!!!Ma fanno skifooooooooo...nn te vergogni a dì ke te piacciono?????Kmq nn me dì ke 6 una de qll ke dikono ke sò punk!!!!!!!!!Xk nn lo sn e nn lo saranno mai!!!Kasomai sò 4 barboni ke cianno in mano degli strumenti musikali!!!Ma qlk gruppo serio km i Tokio Hotel????Forse è kiedere troppo!!!

Gruppo serio cm i tokio hotel??
cioè ti fnn skifo i finley e adori i tokio hotel??
ù.ù
 
Top
darietta 4ever_w i dARI
view post Posted on 17/4/2010, 02:05




boyband?
boh
dariiiii
 
Top
I_am_Whatsername
icon12  view post Posted on 22/6/2010, 21:14




GREEN DAY...GREEN DAY...GREEN DAY...GREEN DAY...GREEN DAY...GREEN DAY...GREEN DAY...GREEN DAY...GREEN DAY...GREEN DAY...GREEN DAY...GREEN DAY...GREEN DAY...GREEN ADY...GREEN DAY...GREEN DAY...................................
 
Top
VaneTheBest_96 <3
view post Posted on 24/6/2010, 13:08




Dream Theater
 
Top
Caramellykitty
view post Posted on 24/6/2010, 16:55




W I MITICISSIMI GREEN DAY!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wub:
 
Top
LalLee94
view post Posted on 25/6/2010, 20:30




Blue, Blue, Blue e sempre Blue. Sarà anche che il mio commento è un pò di parte xD ma ho delle buone motivazioni
Le canzoni prima di tutto trovo che siano molto diverse dalle altre. Tralasciando le prime, che erano ancora piccoli e cmq molte sono simile a tutte le altre che si sentono in giro, ce ne sono alcune DAVVERO belle, parlando oggettivamente, ovviamente. xD Mi viene in mente Breathe Easy le cui parole sono ben diverse da quelle di A chi mi dice invece un pò più monotone. Mi viene in mente Guilty, e cacchio ha un testo stupendo. How's a man supposed to Change e Walk away. Sono stupende, se non le conoscete cercatevele su youtube che ne vale la pena. (sempre se ne avete voglia xD)
Poi le voci a mio parere TUTTI e 4 hanno delle bellissime voci. Elemento che non sempre è presente nelle boyband (Backstreet boys ecc). Lee vabbè non ha bisogno di commenti, lui è nato per cantare e tutti conosciamo bene la sua voce. Duncan ha una voce calda che trasmette quasi PASSIONE. Simon ha la voce molto simile a quella di Duncan solo un pò più fredda e Antony ha una voce dolcissima, alcune sue canzoni potrebbero fungere da ninna nanna. XD
E poi soprattutto l'amicizia che c'è tra i ragazzi. E' sincera, perchè io lo vedo da cosa si dicono su Twitter e si vede dai loro sguardi quando sono tutti insieme.
Quindi la migliore boyband è sicuramente una: BLUE.
SPOILER (click to view)
Vabbè io ho fatto il mio solito sproloquio, ma quando si parla dei Blue non ne posso fare a meno xD

 
Top
sonohrina 98
view post Posted on 2/7/2010, 16:16




a me piaccionooooooooooo i sonohraaaaaaaaaaaaa sn uniciiiiiiiiiiiiii braviiiiiiiiiiiiiii e belliiiiiiiiiiiiiiiii li amoooooooooooooooooooo
 
Top
view post Posted on 7/7/2010, 03:14
Avatar

Utente storico

Group:
Member
Posts:
10,500
Location:
itomori

Status:


blue x)
 
Contacts  Top
billa_emo
view post Posted on 7/7/2010, 08:27




sicuramente toooooookio hoteeeeeeeeeeeeeeeeeel!!!!!!!!!
 
Top
I Gotta Feeling ~
view post Posted on 7/7/2010, 09:39




i tokio hotel non sono una boy band -.-
 
Top
_vaLEEntina_
view post Posted on 7/7/2010, 14:15




blueeeeeee
 
Top
60 replies since 16/1/2008, 10:59   640 views
  Share